Главная
>
Новости
>
В Красноярске подводят итоги года Евгения Абалакова

В Красноярске подводят итоги года Евгения Абалакова

18 декабря 2007 19:10
0

В эти минуты в ДК им. 1 мая проходит традиционный ежегодный вечер красноярских альпинистов и скалолазов, на котором будут подведены итоги года Евгения Абалакова в Красноярске.

 

Как сообщили в пресс-службе красспорта, в доме культуры открылась фотовыставка работ Евгения Абалакова. В ходе торжественной части состоится награждение и чествование спортсменов, завоевавших высокие места на чемпионатах России, чемпионате и кубке мира по скалолазанию, премьера фильма о Евгении Абалакове, снятого Красноярской государственной телерадиокомпанией в 2007 году, и концертная программа.

 

Напомним, что 2007 год в Красноярске объявлен «Годом Евгения Абалакова». Имя Евгения Абалакова, человека разносторонних талантов – художника, скульптора, исследователя и Заслуженного мастера спорта по альпинизму –  вписано в историю Красноярска.

 

В течение года в столице Красноярского края проходили культурно-спортивные мероприятия, посвященные столетию со дня рождения Евгения Абалакова: Кубок России по скалолазанию, научно-практическая конференция о роли Красноярска в развитии отечественного альпинизма и скалолазания, российско-американская альпиниада и многое другое. В сентябре Красноярск посетил сын Евгения Абалакова – Алексей Абалаков.

Рекомендуем почитать