Главная
>
Новости
>
Красноярских должников-алиментщиков не выпустят из страны

Красноярских должников-алиментщиков не выпустят из страны

19 декабря 2007 16:33
0

Жители Красноярского края, имеющие большие долги по выплате алиментов, получат постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Об этом 19 декабря на пресс-конференции рассказала начальник отдела организации исполнительного производства управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Елена Ловандо.

По ее словам, должникам по алиментам судебными приставами уделяется особое внимание в рамках работы по взысканию долга, однако подобный запрет может получить человек, имеющий долги и любой другой направленности. Теоретически минимальной суммы долга, из-за которой человек может получить запрет на выезд за границу, нет, поскольку каждый случай образования задолженности индивидуален. «Однако мы для себя определили эту цифру в 10 тыс. рублей. Поскольку долг до 10 тыс. можно взыскать практически с любого человека, ведь каждый имеет финансовые поступления в виде пенсионных выплат и другого», – пояснила Ловандо.

Она добавила, что прежде чем выписывать постановление об ограничении выезда за пределы России, судебные приставы неоднократно посещают должника, пытаются произвести арест его имущества и только потом прибегают к этой крайней мере.

В настоящее время общая сумма задолженности среди жителей Красноярского края, выезд за пределы России которых ограничен решением службы судебных приставов, составляет 266,8 млн. рублей. В их числе – 21 должник по алиментам, их суммарная задолженность достигает 2,4 млн. рублей.

Рекомендуем почитать