Главная
>
Новости
>
Конкурс «Стартуют все» пройдет под эгидой юбилея Сурикова

Конкурс «Стартуют все» пройдет под эгидой юбилея Сурикова

19 декабря 2007 16:36
0

22 декабря на лыжном стадионе «Динамо» в Студгородке Красноярска состоится новогодний спортивный праздник, посвященный открытию зимнего этапа оздоровительного конкурса «Стартуют все».

Как сообщили в Красспорте, ожидается, что в празднике примут участие свыше 5 тысяч жителей города. Основным лейтмотивом торжества будет юбилей известного красноярского художника Василия Сурикова (в 2008 году исполнится 160 лет со дня рождения русского живописца). В рамках праздника будет проведен конкурс «рисунков на снегу» «Мой Красноярск», а также веселая эстафета «Взятие снежного городка». В конкурсе рисунков и в эстафете примут участие 8 команд – семь команд районов города и общегородская сборная команда. На конкурсе рисунков участники смогут изобразить любимые уголки Красноярска.

Во время эстафеты командам необходимо будет преодолеть несколько этапов «снежного городка». После торжественной части на сцене и награждения самых активных участников физкультурно-спортивного движения Красноярска, состоится традиционный массовый забег на лыжах, в котором примут участие все пришедшие на праздник горожане.

В 2008 году оздоровительному конкурсу «Стартуют все», ставшему уже визитной карточкой Красноярска, исполняется 10 лет. Впервые в Красноярске конкурс оздоровительного бега «Стартуют все» был проведен в 1998 году. Его организаторами выступают главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска и региональное общественное движение Красноярского края «Здоровый мир». Конкурс проводится в Красноярске круглогодично и имеет две формы: в летний период работают трассы оздоровительного бега, ходьбы, катания на велосипеде, гребли на байдарках; в зимний – трассы лыж, коньков и плавания.

Рекомендуем почитать