Главная
>
Новости
>
Красноярка выиграла «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по биатлону

Красноярка выиграла «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по биатлону

19 декабря 2007 19:07
0

Воспитанница красноярской «Академии биатлона» Маргарита Юрко стала третьей на шеститикилометровой дистанции с двумя огневыми рубежами на XXXII Всероссийских соревнованиях по биатлону среди юношей и девушек 1989 – 1990 годов рождения памяти Аркадия Стрепетова, которые прошли в Екатеринбурге.

Маргарита Юрко заработала для красноярцев единственную медаль, а также выполнила норматив мастера спорта. Красноярка уступила победу москвичке Екатерине Носовой, занявшей первое место в гонке, и Анастасии Калина из Псковской области, ставшей серебряным призером.

Как сообщили в пресс-службе крайспорта, в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, из них 12 воспитанников красноярской краевой «Академии биатлона».

В первый день соревнований дистанцию в 7,5 километров преодолевали юноши. Ближе всех из наших лыжников к тройке призеров подошел красноярец Максим Буртасов. На финише он оказался четвертым, что позволило ему выполнить норматив мастера спорта.

В последний день соревнований участники боролись за медали в индивидуальных гонках (девушки – 10 км, юноши – 12,5). Красноярцы повторили свои результаты, оказавшись в первой десятке. Тимофей Зуев был шестым, Александра Айкинская - седьмой, Сергей Подобаев девятым.

Рекомендуем почитать