Главная
>
Новости
>
В Красноярске построят самый большой за Уралом регистрационно-экзаменационный центр ГИБДД

В Красноярске построят самый большой за Уралом регистрационно-экзаменационный центр ГИБДД

19 декабря 2007 19:13
0

В 2008 году в Красноярске начнется строительство регистрационно-экзаменационного центра для нужд ГИБДД. Это будет самый большой подобный центр за Уралом и займет площадь 6 га, сообщил 19 декабря в ходе онлайн-конференции начальник ГИБДД по Красноярскому краю Михаил Черников.

Центр будет располагаться на Северном шоссе. В настоящее время уже сделан отвод земли под строительство. По словам Черникова, он будет четко систематизированным. В нем разместится 15 линий техосмотра, 32 окна регистрации и экзаменационные классы. «Это позволит людям не стоять подолгу и ставить или снимать с учета автомобиль гораздо быстрее. Кроме того, здесь же можно будет сдать экзамены – практический и теоретический. Там будут оборудованы специальные классы», – рассказал Черников. Он добавил, что центр расчитан на 1 тыс. парковочных мест.

По замыслу, это будет государственное предприятие, строительство которого будет вестись на средства, полученные в рамках инвестиционного проекта. «Уже подготовлен генплан строительства этого центра. Когда будут получены все необходимые разрешения, пройдет конкурс на определение подрядчика и будут выделены соответствующие денежные средства», – пояснил начальник ГИБДД.

Закончить строительство планируется к 2010 году. «Подобный центр есть в Кемерово, но в усеченном варианте. Там фактически нет очереди, за 20 минут любой житель Кемерово может пойти и поставить или снять с учета автомобиль. Некоторые недостатки мы заметили, в частности, по оплате за услуги, у нас мы их исправим. В Кемерово работает 16 окон, и мы понимаем, что их уже тоже не хватает. В Москве я такой комплекс видел в Северо-Западном административном округе, и если у нас все получится – в Красноярске появится такой же», – сказал Черников.

Рекомендуем почитать