Главная
>
Новости
>
СибФУ подпишет соглашение с краевым агентством труда и занятости населения

СибФУ подпишет соглашение с краевым агентством труда и занятости населения

19 декабря 2007 19:22
0

Агентство труда и занятости населения администрации Красноярского края заключит соглашение с Сибирским федеральным университетом по вопросам содействия трудоустройству выпускников. Церемония подписания документа состоится 20 декабря в главном корпусе вуза, сообщили в пресс-службе агентства. В ней примут участие ректор ФГО УВП «Сибирский федеральный университет» Евгений Ваганов и руководитель агентства труда и занятости населения администрации Красноярского края Виктор Новиков.

 

В рамках соглашения агентство будет регулярно информировать университет о вакансиях работодателей, в том числе и вакансиях на инвестиционных проектах, проводить мониторинг обращений выпускников в службу, организовывать ярмарки вакансий для выпускников. В свою очередь, университет планирует ввести профориентационное сопровождение профессионального обучения (внедрение учебных программ, ориентирующих выпускников на активный и самостоятельный поиск работы), а также информировать службу занятости о профессионально-квалификационной структуре выпускников, нуждающихся в трудоустройстве.

 

По данным агентства, каждый год в службу занятости обращается не менее 60 тысяч молодых людей, которые приходят за помощью в трудоустройстве. Часть из них составляют выпускники школ, училищ, техникумов и вузов, которые в год окончания учебного заведения не смогли продолжить учебу или найти работу. В этом году их число составило около 3,5 тыс. человек.

Рекомендуем почитать