Главная
>
Новости
>
Конфликт между стройфирмой и её работниками будет решен в ближайшие дни, пообещал Николай Глушков

Конфликт между стройфирмой и её работниками будет решен в ближайшие дни, пообещал Николай Глушков

19 декабря 2007 19:55
0

Скандалы с невыплатой зарплаты не характерны для строительной отрасли края, заявил 19 декабря заместитель губернатора Николай Глушков корреспонденту ИА KNews, комментируя попытку недовольных рабочих перекрыть улицу 9 Мая в мкрн Северный.

«Я думаю, что это не те примеры, которые характеризуют состояние дел в строительной отрасли, – подчеркнул Николай Глушков. - У нас по официальной отчетности задолженности по зарплате вообще не существует. Когда люди нанимаются на работу, они должны знать, как именно оформляются их трудовые отношения».

По его словам, «вопрос с «Планетой» будет снят если не сегодня, то завтра, потому что мы вынуждены на эти вещи быстро реагировать. Я уже вышел на генподрядчика, попросил разобраться в этой ситуации. Как оказалось, там один из многочисленных субподрядчиков нанял где-то «свободных казаков» и не оформил с ними трудовые отношения, что-то выплатил им, что-то не выплатил. Это из числа трудовых конфликтов, которые иногда возникают».

«Если говорить о компании «21 век», то там все более серьезно, – отметил Николай Глушков. - Я думаю, что сложившаяся проблема в уголовном, процессуальном или каком-то другом варианте будет решена. Повторюсь – у наших строителей проблем с выплатой заработной платы не существует».  

Рекомендуем почитать