Главная
>
Новости
>
Завтра улицы Красноярска перекроют из-за крестного хода

Завтра улицы Красноярска перекроют из-за крестного хода

20 декабря 2007 13:48
5

По улицам Красноярска 21 декабря пройдет крестный ход «Под звездой Богородицы», посвященный каноническому общению Русской Православной Церкви Московского Патриархата и Русской Православной Церкви за рубежом. В течение дня будет частично перекрываться движение транспорта на улицах города.

Крестный ход начнется в 10 часов утра от улицы 26 Бакинских комиссаров (ДК КрасТЭЦ), вдоль проспекта им. газеты «Красноярский рабочий», по улицам Карла Маркса и Сурикова до Покровской церкви. Движение колонны будет осуществляться по пешеходным дорожкам. Во время перехода поперечных улиц, движение транспорта на них будет кратковременно ограничено, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

Отметим, крестный ход «Под звездой Богородицы» начался в Красноярском крае 12 декабря в Нижнеингашском районе. Он уже прошел в ряде территорий и продлится в Красноярской епархии до 3 января 2008 года. Крестный ход проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго в рамках Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».

Программа началась 17 мая, в день подписания Акта о каноническом общении Русской православной церкви Московского Патриархата и Русской православной церкви за рубежом, и посвящена историческому воссоединению двух русских церквей и направлена на укрепление самосознания русского народа, способствование сплочению народов России, светской и духовной власти. Организаторами программы являются Региональная общественная организация «Русское Афонское общество» и некоммерческая организация «Фонд «Андреевский флаг».

Рекомендуем почитать