Главная
>
Новости
>
Московский «Спартак» завершил сезон на втором месте в группе Е Кубка УЕФА

Московский «Спартак» завершил сезон на втором месте в группе Е Кубка УЕФА

20 декабря 2007 14:56
0

Московский клуб «Спартак» 19 декабря, проиграв в матче Кубка УЕФА во Франции «Тулузе» – 1:2, последним из российских клубов завершил сезон. Единственный гол москвичей забил нападающий Артем Дзюба с пенальти, который сам и заработал.

Напомним, что выход из группы в весеннюю стадию Кубка УЕФА «Спартак» обеспечил себе еще до матча во Франции. Поражение от «Тулузы», вкупе с победой «Байера» над «Цюрихом» – 5:0, за который двумя голами отметился российский форвард Дмитрий Булыкин, зафиксировало «Спартак» на втором месте в группе Е Кубка УЕФА. Таким образом, на завтрашней жеребьевке Еврокубков «Спартак» получит себе в соперники по 1/16 финала Кубка УЕФА, одну из команд занявших третье место на групповом этапе Лиги Чемпионов: «Марсель», «Русенборг», «Вердер», «Бенфика», «Рейнджерс», «Спортинг», «ПСВ» или «Славия».

Мизерные шансы на выход в 1/16 финала Кубка УЕФА сохраняет и еще один российский клуб – петербуржский «Зенит». Однако питерцы на свою судьбу повлиять уже никак не могут. Им остается ждать осечек конкурентов. Судьба «Зенита» решится сегодня 20 декабря в последних матчах группы А: «А3» – «Эвертон» и «Лариса» – «Нюрнберг».

Рекомендуем почитать