Главная
>
Новости
>
За год в Красноярском крае заключено почти 12 тыс. договоров долевого строительства жилья

За год в Красноярском крае заключено почти 12 тыс. договоров долевого строительства жилья

20 декабря 2007 19:29
0

В 2007 году в Красноярском крае договоров долевого строительства будет заключено почти в 3 раза больше, чем в прошлом 2006 году. Об этом сообщила 20 декабря на встрече с журналистами заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю Екатерина Варфоломеева.

«По долевому строительству наблюдается очень резкий рост, – отметила она. – Это связано с тем, что в полной мере начал действовать закон, защищающий инвесторов. В 2006 году договоров долевого участия было около 4 тысяч, а за 11 месяцев этого года уже почти 10 тысяч договоров, а будет еще больше, поскольку в декабре поступило очень много договоров. Я думаю, что около 12 тысяч договоров в этом году будет зарегистрировано».

При этом Варфоломеева считает, что долевое строительство намного перспективнее ипотеки: «Думаю, что все-таки долевое строительство перспективнее ипотеки, потому что и губернатор поставил большие цели увеличить строительство до миллиона квадратных метров, и строительство идет не только в Красноярске, но и в других городах края. Я думаю, что перспективы развития все-таки больше за таким строительством».

Рекомендуем почитать