Главная
>
Новости
>
В конце января в Красноярске на Гран-при «Иван Ярыгин» соберутся сильнейшие борцы мира

В конце января в Красноярске на Гран-при «Иван Ярыгин» соберутся сильнейшие борцы мира

20 декабря 2007 20:04
0

Сильнейшие борцы мира в конце января 2008 года соберутся в Красноярске. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства по физической культуре, спорту и туризму, с 25 по 27 января в краевом центре пройдет XIX Международный турнир по вольной борьбе и VII Международный турнир по женской борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин».

На соревнования соберутся более 300 спортсменов из России и зарубежья. Ожидается участие лучшего спортсмена в истории мировой борьбы вольного стиля Бувайсара Сайтиева, олимпийских чемпионов Адама Сайтиева, Хаджимурада Гацалова, Курамагомеда Курамагомедова, действующих чемпионов мира Бесика Кудухова (55 кг), Мавлета Батирова (60 кг), Махача Муртазалиева (74 кг), Георгия Кетоева (84 кг), Биляла Махова (120 кг), а также победителей и призеров молодежных чемпионатов мира.

Этот турнир, проводимый под эгидой Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), является одним из самых важных в календаре борцов. Его организаторами являются Федерация спортивной борьбы России, агентство физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края, Межрегиональный благотворительный общественный фонд содействия развитию спорта имени Ивана Ярыгина. Поддержку мероприятию оказывают различные общественные организаций российского и краевого уровней.

Рекомендуем почитать