Главная
>
Новости
>
Сегодня полпред президента в Сибирском округе объявит победителей конкурса «Школьный Интернет»

Сегодня полпред президента в Сибирском округе объявит победителей конкурса «Школьный Интернет»

21 декабря 2007 10:21
0

21 декабря в большом зале администрации Красноярского края полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин на видеоконференции объявит победителей конкурса «Школьный Интернет». Заместитель губернатора Владимир Шишмарев вручит им призы.

Напомним, конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений стартовал 1 сентября и был объявлен по инициативе полпреда с целью повышения интереса школьников к новейшим информационным технологиям как к средству получения знаний, а также выявления новых возможностей в образовании, которые появляются в результате оборудования компьютерных классов и подключения средних учебных заведений к сети Интернет.

Работы ребят оценивались дважды. Первоначально каждый регион Сибири выбрал среди своих участников 4 лучшие. Затем, жюри конкурса «Школьный Интернет» во главе с писателем Эдуардом Успенским определило лучших авторов историй и мультимедийных проектов по всей Сибири. Главные победители конкурса «Школьный Интернет» – лидеры в номинациях «Моя история» и «Мультимедийный проект». Учащиеся 6-8 классов и 9-11 классов соревновались отдельно. По итогам конкурса определено восемь победителей которые заняли первое место. Они получат в качестве приза ноутбуки. Обладатели вторых мест, их тоже восемь, – получат цифровые фотоаппараты. А тем ребятишкам, которые заняли третьи места, будут вручены mp3-плееры.

Отметим, по количеству историй и мультимедийных проектов, поданных на конкурс, первое место заняли школьники Красноярского края.

Рекомендуем почитать