Главная
>
Новости
>
Определен объем допустимого уловы рыбы для Красноярского края на 2008 год

Определен объем допустимого уловы рыбы для Красноярского края на 2008 год

21 декабря 2007 16:55
0

В Красноярском крае определены общие допустимые улова рыбы на 2008 год. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса краевой администрации.

Заместитель губернатора края, руководитель департамента Андрей Гнездилов удовлетворён проведённой в 2007 году работой по ОДУ: «В результате совместных слаженных действий, приказом Государственного комитета РФ по рыболовству от 13 декабря 2007 года утверждены ОДУ водных биоресурсов по водным объектам объединённого Красноярского края. Кстати, по сравнению с 2007 годом, общий вылов рыбы для всех видов рыболовства увеличен на 53,5 тонны и составил 6 276,8 тонн». «В предыдущие годы в крае возникали сложности с обоснованием ОДУ – радует, что на этот раз всё прошло гладко, и жители края будут вовремя и в полном объёме обеспечены возможностью добывать рыбу в водоёмах края», – добавил он.

Отметим, что предложения по распределению промышленных квот в крае, подготовленные агентством природопользования и Енисейским территориальным управлением Росрыболовства, будут рассмотрены на заседании Рыбохозяйственного совета администрации края в начале 2008 года. В соответствии с действующим законодательством, работы по подготовке материалов, обосновывающих ОДУ на внутренних пресноводных водоёмах Красноярского края в 2008 году, выполнены федеральным государственным научным учреждением «НИИ экологии рыбохозяйственных водоёмов» Федерального агентства по рыболовству.

Рекомендуем почитать