Главная
>
Новости
>
«Зениту» пробиться в 1/16 финала Кубка УЕФА помог английский «Эвертон»

«Зениту» пробиться в 1/16 финала Кубка УЕФА помог английский «Эвертон»

21 декабря 2007 19:05
0

Санкт-Петербуржский «Зенит» все-таки попал в 1/16 финала Кубка УЕФА. Это выяснилось 20 декабря, когда состоялись последние матчи группового этапа Кубка УЕФА.

В группе А, где выступал «Зенит», встречались голландский «А3» и английский «Эвертон», а так же греческая «Лариса» и немецкий «Нюрнберг». Напомним, что сам «Зенит» уже сыграл все свои матчи группового турнира и повлиять на свою судьбу уже никак не мог. Победа «Эвертона» в Голландии со счетом 3:2 позволила «Зениту» занять третье место в группе А и выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА. «Нюрнберг», один из мячей которого забил нападающий сборной России Иван Саенко, победил в Греции – 3:1 и занял второе место в группе А.

Отметим, что ранее московский «Спартак» уже обеспечил себе выход в 1/16 финала Кубка УЕФА. Таким образом, в весенней стадии еврокубков будут участвовать две российские команды.

«Спартак» и «Зенит» уже сегодня узнают своих соперников по 1/16 финала Кубка УЕФА – именно сегодня 21 декабря состоится жеребьевка Еврокубков – плей-офф Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, которая начнется в 19.00 по местному времени.

Поскольку «Спартак» занял в своей группе второе место, при жеребьевке он получит в соперники одну из команд занявших третье место на групповом этапе Лиги Чемпионов:   «Марсель», «Русенборг», «Вердер», «Бенфику», «Рейнджерс», «Спортинг», «ПСВ» или «Славию».  Занявший третье место в своей группе «Зенит» сыграет с кем-то из победителей групп Кубка УЕФА: «Атлетико», «Вильярреалом», «Гамбургом», «Байером», «Баварией», «Хетафе», «Эвертоном» или «Бордо».  

Рекомендуем почитать