Главная
>
Новости
>
В Красноярске выбрали лучших снеговиков

В Красноярске выбрали лучших снеговиков

23 декабря 2007 20:19
0

В Центральном парке Красноярска 22 декабря прошло традиционное Шоу снеговиков, где более 110 команд от различных учебных заведений, общественных организаций и фирм города соревновались в искусстве создания снежных фигур.

Специально для праздника его организаторы подготовили 110 снежных глыб из которых участникам предлагалось вырезать своего снеговика. Все заготовки были установлены вдоль центральной аллеи парка. С напутственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности заместителя главы города Владимир Юдин. "Мне кажется, что мероприятие заслуживает всяческой поддержки и одобрение. Если посмотреть на количество присутствующих здесь людей, то понимаешь, что праздник востребован. Меня очень радует, что красноярцы приходят сюда семьями: ведь надо иметь определенную смелость, чтобы бросить все дела и прийти сюда с детьми развлечься", - отметил он.

Участие в мероприятии приняли более 1000 человек. Посетили праздник и некоторые известные красноярцы, среди которых многократный чемпион мира по скалолазанию Татьяна Руйга. "Мне кажется, что это замечательный праздник, особенно накануне сказочного Нового года. И мы специально пришли сюда с ребятишками для того, чтобы показать горожанам, что можно проводить свое время в выходные с детьми. Да и вообще просто интересно", - сообщила она корреспонденту ИА KNews.

В ходе праздника специальная комиссия оценивала работы участников в нескольких номинациях: "Самый позитивный снеговик", "Лучший снеговик детской команды", "Самый креативный снеговик", "Самый оригинальный нос", "Лучший семейный снеговик" и других. Победителями оказались: команда лицея № 4, "Команда единомышленников аграрного университета", команда семьи Гриценко, команда бизнес школы "Инопроф", команда Дома пионеров, команда детского сада 222, команда детского центра "Умка". Все они получили специальные грамоты и ценные призы: чайники, утюги и электрогрили.

Рекомендуем почитать