>
ХК «Енисей» одержал волевую победу в Чите

24 декабря 2007 11:54
0

Красноярский хоккейный «Енисей» очередной матч чемпионата России проводил в Чите, где добился победы над местным «СКА-Забайкальцем-Энергией» – 3:2. Игра для подопечных Виталия Ануфриенко сложилась непросто, заставив «Енисей» продемонстрировать характер.

Хозяева начали матч весьма активно и уже к 26-й минуте вели со счетом 2:0. Переломить ход неудачного сюжета игры «Енисею» удалось лишь во второй половине первого тайма. Сначала многоопытный Алексей Щеглов после розыгрыша углового отквитал один мяч, а затем Олег Земцов сравнял счет – 2:2 после первого тайма. В начале второй половины игры «Енисей» получил право на 12-метровый штрафной удар, однако Алексей Щеглов не смог оформить дубль, пробив с точки мимо ворот. Неудача не сломала гостей и «Енисей» все же смог вырвать победу.

Решающий мяч на 72-й минуте провел Дмитрий Завидовский – 3:2. «Енисей» в непростом поединке одержал волевую победу. Вот как завершились остальные матчи игрового дня в Восточной группе: «СКА-Нефтяник» – «Кузбасс» – 2:0, «Байкал-Энергия» – «Маяк» – 5:5, «Металлург» – «СКА-Свердловск» – 5:1, «Сибсельмаш» – «Лесохимик» – 6:1.

В 2007 году «Енисею» осталось провести два поединка: уже завтра, 25 декабря в Иркутске красноярцы сразятся с местным «Байкалом-Энергией», а в ближайшую субботу 29 декабря в Красноярске состоится один из хитов хоккейного сезона – «Енисей» – «Кузбасс».