Главная
>
Новости
>
Александр Новак: 2007 год стал очень успешным для Красноярского края

Александр Новак: 2007 год стал очень успешным для Красноярского края

24 декабря 2007 13:45
0

2007 год стал очень успешным для Красноярского края, заявил ИА KNews первый заместитель губернатора Александр Новак, говоря об итогах уходящего года. По его словам, «этот год стал первым в истории объединившегося региона. Мы избрали парламент единого края, закрепили экономические, финансовые успехи, достигнутые в предыдущие годы, определили новые приоритеты и смогли уверенно продолжить движение вперед».

Новак отметил, что 2007 год принес краю первые значимые результаты в реализации крупных инвестиционных проектов. «Некоторые наши инициативы даже опережали федеральные – это касается и добавки к пенсии всем нашим пенсионерам, и решения об увеличении в 2008 году минимального размера оплаты труда», – сказал он. Замгубернатора добавил, что в уходящем году успешно развивался банковский сектор Красноярского края. «Более чем в два раза увеличился объем ипотечного кредитования, на 40 % возрос объем кредитования физических лиц, заметно увеличился кредитный пакет предприятий. Хочу отметить, что Красноярскому краю в этом году был присвоен Международный кредитный рейтинг. После Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана наш регион самый кредитоспособный», – заявил он.

Всем жителям региона Александр Новак накануне Нового года пожелал стабильности и процветания, «пусть минуют нас финансовые и социальные потрясения, а в семьях царит мир и благополучие».

Рекомендуем почитать