>
Волейбольный «Строитель» завершает первый круг лидером

24 декабря 2007 13:57
0

Красноярская волейбольная команда «Строитель» в очередном туре зоны Сибири и Дальнего Востока чемпионата России по волейболу среди женщин играла в Новосибирске, где добилась побед во всех четырех матчах. По два раза были повержены читинская «Забайкалка» с одинаковым счетом и иркутская «Локомотив-Ангара» – и в четырех поединках сложности у «Строителя» возникли только в первом матче с иркутским «Локомотивом-Ангарой», причем довольно существенные.

Уступив в первых двух партиях 23:25 и 19:25, «Строитель» оказался на грани поражения, однако красноярские волейболистки проявили характер и выиграв подряд три сета 25:23, 25:15 и 15:7, одержали волевую победу – 3:2. В повторном поединке «Локомотив-Ангара» уже не сопротивлялась и «Строитель» одержал уверенную победу – 3:0 (25:16, 25:20, 25:15). В обоих матчах с читинской «Забайкалкой» красноярки также не испытали проблем разгромив соперниц с одинаковым счетом – 3:0 (25:20, 25:15, 25:16) и (25:16, 25:14, 25:20). После завершения первого круга «Строитель» продолжает лидировать в турнирной таблице, деля первую строчку с «Хара-Морин» из Улан-Удэ.

Следующие игры «Строитель» проведет уже в новом году – с 17 по 20 января в Красноярске помимо хозяек площадки будут играть тюменский МКТ, «Омичка» и НЦВСМ из Новосибирска. «Строитель» проведет по два матча с МКТ и «Омичкой».