Главная
>
Новости
>
В рамках Второго Зимнего Суриковского фестиваля пройдет более 60 выставок и концертов

В рамках Второго Зимнего Суриковского фестиваля пройдет более 60 выставок и концертов

24 декабря 2007 14:37
0

Второй Зимний Суриковский фестиваль, посвященный 160-летию со дня рождения известного художника, будет весьма масштабным – в его рамках с 26 декабря по 24 января пройдет более 60 мероприятий. В них задействованы творческие коллективы и учреждения культуры Красноярска, вузы и школы. Об этом на встрече с журналистами сообщила заместитель начальника департамента социальной политики администрации города Наталья Малащук.

Торжества начнутся 26 декабря с официального открытия и освящения памятника Василию Сурикову, установленного в сквере на перекрестке пр. Мира и ул. Сурикова. В этот же день в Доме художника откроется выставка Красноярского отделения Союза художников России и состоится презентация альбома «Художники земли Красноярской». Завершится фестиваль 24 января в Красноярском театре оперы и балета торжественным вечером. На нем будут отмечены самые активные участники юбилейных мероприятий и презентована художественная постановка «Взятие снежного городка».

Все мероприятия пройдут в учреждениях культуры Красноярка: в библиотеках, музеях, театрах, концертных залах, музыкальных и художественных школах. К участию приглашены все творческие силы города. Свои выставки готовят детская художественная школа, училище и художественный институт. По словам начальника управления культуры администрации Красноярска Елены Паздниковой, стоимость билетов на посещение выставок и концертных выступлений фестиваля установлена как для рядового дня, а экскурсии будут бесплатными.

Рекомендуем почитать