Главная
>
Новости
>
Павел Ростовцев встретит Новый год на лыжах

Павел Ростовцев встретит Новый год на лыжах

25 декабря 2007 16:18
0

2007 год был очень продуктивным, считает руководитель краевого агентства физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев, который в разговоре с корреспондентом ИА KNews подвел итоги уходящего года. По мнению Ростовцева, у Красноярского края выстроились хорошие отношения с федеральным агентством – Росспортом. «Есть договоренности и уже составлен перспективный план строительства спортивных комплексов, а это большой прорыв, – отметил главный спортивный чиновник края. – Под это есть деньги. То есть, все, что говорит власть – будет исполнено», – подчеркнул Павел Ростовцев.

Среди других положительных моментов 2007 года он отметил, что удалось значительно увеличить финансирование сборных команд Красноярского края, у которых сейчас гораздо больше денег на соревнования и сборы, чем было год назад. «С 1 января 2008 года вступают в силу новые нормативы, по которым мы будем финансировать поездки наших спортсменов и наши мероприятия. Это была большая работа – порядка 8 месяцев мы этим занимались на законодательном и административном уровне и сейчас каждая цифра, сколько спортсмен скажем должен тратить на еду, на проживание и так далее – таких показателей порядка 60-ти, прописана. Нам удалось это сделать, впервые защитив спортсменов», – сказал Ростовцев.

Он добавил, что все задачи, которые агентство ставило перед собой на этот год, выполнены: «Мы провели Ярыгинский турнир, прекрасно провели Кубок мира по борьбе, который оценили не только на федеральном уровне, но и на мировом – во всемирной организации спортивной борьбы. Мы провели ряд крупных мероприятий на территории Красноярского края – такие как Спартакиада городов «Сельская нива», которая имела колоссальный социальный эффект».

Ростовцев отметил, что в 2007 году удалось выстроить отношения с игровыми клубами: «Сложилось четкое понимание, как они должны финансироваться, где есть проблемы. Проблем очень много. Я не говорю, что они все решены на сегодняшний день, но есть четкое понимание того, как мы должны дальше развивать спорт высших достижений с точки зрения игровых команд». «Мы создали очень хорошие условия для того, что бы в 2008 году начать все реализовывать», – пояснил он.

Личные же планы на Новый год у Ростовцева связаны с активным отдыхом: «Встретим новый год в лесу на юге Красноярского края, съездим на турбазу. Планируем съездить на один день в Ергаки, может быть, на Гладенькой покататься денек на лыжах с сыном. Так что Новый год отметим активным отдыхом вне города – на природе Красноярского края», – сказал он.

Рекомендуем почитать