Главная
>
Новости
>
Анатолий Матюшенко: За год Горсовету удалось не раз увеличить финансирование социальной сферы

Анатолий Матюшенко: За год Горсовету удалось не раз увеличить финансирование социальной сферы

25 декабря 2007 20:12
0

В этом году мы много корректировали бюджет города, причем, увеличивали финансирование именно его социального направления, рассказал депутат Городского совета Красноярска Анатолий Матюшенко в разговоре с корреспондентом ИА KNews, подводя итоги 2007 года.   

Что касается перспектив города в будущем году, то на этот счет Анатолий Матюшенко не скрывает оптимизма. «19 декабря был утвержден бюджет города на 2008 год, он значительно вырос в своих объемах и, самое главное, что это уже не бюджет выживания, а социальный бюджет и бюджет развития города, – отметил Анатолий Матюшенко. - В нем больше средств заложено на адресную инвестиционную программу, которая предусматривает не только строительство дорог города, что очень актуально, но и строительство спортивных сооружений, реконструкцию социальных объектов здравоохранения, строительство школ, детских садов. Это вселяет надежду, что город наш развивается и растет».

По словам депутата, Новый Год он будет отмечать по давно сложившейся традиции дома. «Мы с семьей не никуда ходим в новогоднюю ночь, а собираемся дома, к нам приходят в гости соседи и друзья. В общем, праздник мы справляем по-домашнему».

Рекомендуем почитать