Главная
>
Новости
>
Начальник ГУВД Красноярского края поздравил детей погибших сотрудников милиции с Новым годом

Начальник ГУВД Красноярского края поздравил детей погибших сотрудников милиции с Новым годом

26 декабря 2007 10:15
0

25 декабря в Краевом дворце пионеров и школьников начальник ГУВД по Красноярскому краю Александр Горовой поздравил детей погибших на службе сотрудников милиции с Новым годом.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, сейчас в крае 142 семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В этих семьях воспитывается 57 детей в возрасте до 18 лет. Всем ребятам руководство ГУВД по краю оказывает помощь и поддержку: ежегодно для детей организуются праздничные мероприятия, приуроченные к различным памятным датам; экскурсии по достопримечательностям Красноярска; выезды на природу.

Социальная работа с такими семьями очень важна для ГУВД, подчеркнули в пресс-службе, поскольку жети погибших милиционеров находятся как раз в таком возрасте, когда им больше всего необходима поддержка. «Эти дети понимают, что их родители отдали самое дорогое — свою жизнь — для выполнения поставленных государством перед органами внутренних дел задач, — отметил Горовой. — Мы оказываем ребятам самую разную помощь. Например, устраиваем в высшие учебные заведения края. В настоящее время более 20 человек учатся в красноярских вузах, в том числе в Сибирском юридическом институте МВД РФ. Несколько десятков наших ребятишек обучаются в кадетском корпусе. Поддерживать теплые отношения с членами семей погибших сотрудников мы считаем не только своим долгом, но и человеческой обязанностью».

В заключении встречи Александр Горовой еще раз поздравил детей с наступающим Новым годом и вручил им подарки и игрушки.

Рекомендуем почитать