>
ХК «Енисей» уступил в Иркутске

26 декабря 2007 10:26
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» проводил свой предпоследний матч в году на выезде в Иркутске, где в упорном противостоянии все же уступил местному «Байкалу-Энергии» – 2:3. Это был уже третий подряд выездной матч «Енисея» за неделю. Красноярские хоккеисты за семь дней успели проехать по маршруту Хабаровск – Чита – Иркутск.

«Енисей» в последнем матче выездного турне в Иркутске смотрелся довольно неплохо. Счет на 12-й минуте игры открыли хозяева льда, но развить успех у «Байкала» не получилось. Более того, в конце первого тайма «Енисей» в течении 6 минут усилиями Ивана Щеглова и лучшего снайпера красноярской команды Алексея Садовского забил два мяча и на перерыв гости ушли, ведя в счете. А вот во втором тайме сил «Енисею», видимо, и не хватило. Хозяева провели на 49-й и 64-й минутах две результативные атаки, а «Енисей» не смог ответить ни одной. В итоге поражение – 2:3.

Следующий и последний в этом году матч «Енисей» проведет в субботу 29 декабря, когда в Красноярск приедет один из главных претендентов на первое место в Восточной группе – кемеровский «Кузбасс».