Главная
>
Новости
>
Спонсоры потратят на турниры серии Гран-при «Иван Ярыгин» более 4 млн рублей

Спонсоры потратят на турниры серии Гран-при «Иван Ярыгин» более 4 млн рублей

26 декабря 2007 15:57
0

Подготовка к турнирам серии Гран-при «Иван Ярыгин» идет без задержек. Об этом 26 декабря в ходе заседания рабочей группы по подготовке соревнований заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак.

В настоящий момент федерация спортивной борьбы России ведет переговоры с 20 странами, изъявившими свое желание участвовать в Гран-при. При этом 10 команд уже предоставили свои составы, среди них Африка, Япония, Италия, Турция, Норвегия, США и другие. Ожидается, что в турнирах примут участие всего более 300 человек. По словам присутствующего на заседании руководитель агентства по физкультуре, спорту и туризму Павла Ростовцева, планировалось разместить всех спортсменов и судей в гостиницах «Турист», «Красноярск» и «Сибирь». Однако исполнительный директор FILA Георгий Брюсов выразил обеспокоенность проблемой дорожных пробок, из-за которых спортсмены могут опазывать на тренировки  соревнования, и высказал надежду обойтись только гостиницами, расположенными в непосредственной близости от Дворца спорта.

Говоря о финансировании соревнований, Ростовцев сообщил, что оно идет из трех основных источников: бюджета Красноярского края, ФСБР и фонда Ивана Ярыгина. Общая смета соревнований составит 19 млн. 52 тыс. рублей, при этом большую часть расходов понесет краевая казна – 6 млн. 796 тыс. Кроме того, планируется привлечь средства от спонсоров в сумме 4 млн. 685 тыс. рублей. Для этого организациям и предприятиям края планируется направить свыше 60 пакетов спонсорского участия. По словам члена оргкомитета заместителя мэра Красноярска Василия Куимова, коммунальные службы ведут подготовку к проведению мероприятия. Все необходимые работы будут выполнены в срок.

Рекомендуем почитать