Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска встретился с известным космонавтом - героем России и Казахстана

Мэр Красноярска встретился с известным космонавтом - героем России и Казахстана

27 декабря 2007 10:51
0

Глава города Петр Пимашков встретился с Героем России, народным Героем Казахстана, известным космонавтом Талгатом Мусабаевым. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в сфере космических технологий.

Как сообщили ИА KNews в мэрии, во встрече приняли участие руководители Национального космического агентства Казахстана, а также НПО ПМ им. М.Ф. Решетнева. Талгат Мусабаев возглавляет делегацию республики Казахстан в Красноярском крае. Целью визита стало знакомство с опытом красноярских предприятий в сфере космических технологий.

На встрече дважды Герой - России и Казахстана поблагодарил главу города за сотрудничество. Мэр Красноярска рассказал гостям об основных итогах социально-экономического развития города. Петр Пимашков подчеркнул: «Красноярск стабильно развивается, достигая все новых высот в различных отраслях. Мы приблизились к тому, чтобы выполнить наказ Президента России Владимира Путина в области строительства: за год построить по 1 кв. метру жилья на каждого жителя города. В этом году в Красноярске возведено уже более 900 тыс. кв. м. жилья».

Пимашков рассказал также о крупных проектах, реализующихся на территории города: масштабной реконструкции дорог, возведении четвертого моста через реку Енисей. В итоге встречи Талгат Мусабаев заявил: «Уверен, наше давнее и крепкое сотрудничество с Красноярском, с мэром города Петром Пимашковым, будет успешно продолжаться и в будущем. Красноярск – очень перспективный город, он не только признанный центр Сибири, но и России».

Рекомендуем почитать