Главная
>
Новости
>
ФК «Металлург» для выхода в первый дивизион нужно 2 млн долларов

ФК «Металлург» для выхода в первый дивизион нужно 2 млн долларов

27 декабря 2007 11:38
7

Красноярский футбольный клуб «Металлург» рискует в следующем году снова не решить задачу выхода в первый дивизион чемпионата России. Бюджет, необходимый для решения этой задачи, – 2 млн. долларов. Как сообщил корреспонденту ИА KNews главный тренер команды Олег Гарин, с которым недавно был заключен годичный контракт, «на данный момент из необходимой суммы есть только половина, может чуть больше половины».

Как рассказал Олег Гарин, руководство клуба недавно встречалось с главой Красноярска Петром Пимашковым: «Все проблемы мы свои рассказали, и в принципе он сказал, что команда ему нужна и нужна команда именно в первой лиге. Он выслушал нас и сказал, что будет консультироваться по этому вопросу. Теперь договорились встретиться в январе».

Гарин добавил, что из городского бюджета «Металлургу» выделяется денег почти в два раза больше, чем из краевого, хотя учредителями клуба являются как администрация города, так и администрация края. «Необходимой суммы на данный момент нет. А команду нужно комплектовать уже сейчас, иначе в следующем году будет поздно», – отметил Олег Гарин.

Рекомендуем почитать