Главная
>
Новости
>
Сборные США привезут на турниры Гран-при серии «Иван Ярыгин» по 3-4 состава во всех весовых категориях

Сборные США привезут на турниры Гран-при серии «Иван Ярыгин» по 3-4 состава во всех весовых категориях

27 декабря 2007 12:38
0

Сборные команды США намерены вывезти на турниры Гран-при серии «Иван Ярыгин» по 3-4 состава практически во всех весовых категориях. Об этом сообщил исполнительный директор европейского бюро FILA Георгий Брюсов на заседании оргкомитета соревнований 26 декабря.

По его словам, сборная Соединенных Штатов намерена прилететь в Красноярск таким большим составом только по причине того, что турниры «Иван Ярыгин» являются последним большим соревнованием перед Олимпийскими играми в Пекине и команде надо до конца определиться с составом на решающий старт четырехлетия.

Рассматривая «стартовые позиции» команд, участвующих в турнире, глава агентства по физкультуре, спорту и туризму администрации края Павел Ростовцев высказал мнение, что, несмотря на решение российской Федерации борьбы излишне не напрягать первый состав перед Олимпиадой, шансы на победу у наших борцов выше практически во всех весовых категориях. «У нас очень сильный состав, жесточайшая конкуренция за первый номер в каждом весе. Я думаю, что шансов у иностранных борцов будут все-таки поменьше, чем у наших спортсменов», – отметил он.

Рекомендуем почитать