Главная
>
Новости
>
Павел Ростовцев: С 2008 года вырастет финансовая поддержка команд мастеров

Павел Ростовцев: С 2008 года вырастет финансовая поддержка команд мастеров

27 декабря 2007 16:10
0

По краевой целевой программе развития спорта в Красноярском крае на 2008-2010 гг. для команд мастеров в игровых видах спорта будет выделяться значительно больше средств. Об этом 27 декабря рассказал руководитель краевого агентства физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года. В то же время глава Крайспорта отметил, что «не всегда, как показывает практика, увеличение выделяемых средств приводит к улучшению результата». 

«Мы убедили Законодательное собрание в том, что если мы сейчас не поддержим спорт высших достижений именно в части наших спортивных команд, то имеем шанс их потерять. Кроме того, мне удалось убедить депутатов в том, что для стабилизации ситуации нужно значительное увеличение выделяемых средств» - рассказал Павел Ростовцев. 

С другой стороны Павел Ростовцев отметил, что его задача состоит в том, чтобы создать абсолютно прозрачную систему финансирования клубов и добиться эффективного расходования выделяемых средств.

Рекомендуем почитать