>
ХК «Енисей» проиграл «Кузбассу»

31 декабря 2007 17:15
0

Красноярский хоккейный «Енисей» в последнем матче 2007 года встречался в домашнем матче с одним из лидеров Восточной группы – кемеровским «Кузбассом» и проиграл 3:8. Встреча принципиальных соперников, а в составе «Кузбасса» играет немало воспитанников «Енисея» и его бывших игроков, сразу началась с забитого мяча.

Воспитанник красноярской команды, а ныне форвард «Кузбасса» Александр Сапега уже на первой минуте вывел гостей вперед. Счет сравнялся после комбинации двух Антонов – Нагуляк сделал передачу, а Храпенков забил – 1:1. А вот затем «Кузбасс» прочно завладел инициативой, что подкрепил забитыми мячами. К 40-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Кузбасса» счет был уже 1:5 в пользу кемеровчан. Алексей Щеглов с точки немного поправил статистику – 2:5 – с таким счетом команды ушли на перерыв, после которого продолжил забивать «Кузбасс».

К 67-й минуте судьба матча не вызывала сомнений даже у самых оптимистичных поклонников «Енисея», который к тому времени проигрывал – 2:8. За 15 минут до конца матча Антон Храпенков оформив дубль, установил окончательный счет – 3:8. Первые очки в чемпионате потерял в Усть-Илимске потенциальный лидер Восточной группы хабаровский «СКА-Нефтяник», который не смог переиграть «Лесохимик» - 1:1.

«Енисей» встречает Новый год на третьем месте в турнирной таблице Восточной группы. Первый матч в 2008 году красноярцы проведут 5 января на выезде в Новосибирске, где встретятся со своим главным конкурентом в борьбе за третье место – «Сибсельмашем», а 8 января «Енисею» снова предстоит матч с «Кузбассом», но на этот раз в Кемерово.