>
БК «Енисей» одержал первую победу в Суперлиге А

14 января 2008 13:37
3

Красноярский баскетбольный «Енисей» в первом же матче в 2008 году одержал первую победу в нынешнем чемпионате – во Дворце спорта им. Ярыгина красноярцы разобрались с новосибирским «Сибирьтелеком-Локомотивом» – 85:77.

Эта победа стала для Красноярска поистине исторической – первой победой мужского баскетбольного клуба с берегов Енисея в элите отечественного баскетбола – Суперлиге А, добытой оглушительным рывком в третьем периоде. Поначалу ничего не предвещало для «Енисея» положительного исхода в этой игре. Первые две четверти красноярцы проиграли 16:20 и 25:26, уступив, таким образом, в первой половине встречи 5 очков. Но потом настала решающая, и как выяснилось позже, судьбоносная третья четверть, в которой «Енисей» был просто не удержим, разгромив соперников – 22:7. Сделав отличный задел в 10 очков, красноярцы спокойно довели матч до победы, хоть и уступили в последней четверти – 22:24. Таким образом, «Енисей» проиграв три четверти и выиграв лишь в одной, добился такой долгожданной первой исторической победы в Суперлиге А. Лучшими в составе «Енисея» стали Зендон Хэмилтон, набравший 19 очков и сделавший 18 подборов, и Александр Анисимов, который набрал 15 очков.

Теперь «Енисей» ждет два выездных матча. 19 января в Санкт-Петербурге красноярцы сыграют с местным «Спартаком», а 11 февраля в Химках проведут матч с одноименным местным клубом.