>
ХК «Енисей» выиграл у «Лесохимика»

14 января 2008 13:55
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» в первом домашнем матче в 2008 году прервал серию поражений, переиграв Усть-Илимский «Лесохимик» – 6:5, взяв, таким образом, своеобразный реванш, ведь гости стали первой командой в нынешнем чемпионате, которая отобрала очки у красноярцев.

Напомним, что в Усть-Илимске «Лесохимик» и «Енисей» сыграли вничью – 2:2. Несмотря на такой упорный счет, хозяева льда по большей части контролировали ход матча. Артем Бондаренко забил первый мяч, выведя «Енисей» вперед. Гости сумели отыграться через 5 минут, а вот затем красноярцы начали делать игру, проведя за 9 минут 3 безответных гола – дубль оформил Дмитрий Завидовский, а еще один мяч провел Антон Храпенков. Под занавес первого тайма «Лесохимик» сумел немного сократить отставание в счете – 4:2, с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. Во втором тайме гости смогли сократить отрыв до минимума, однако «Енисей» почти сразу, усилиями Артема Бондаренко, который оформил дубль, восстановил статус-кво – 5:3. «Лесохимик» снова смог подобраться к хозяевам льда на расстояние одного гола – 5:4, но Антон Храпенков, последовав примеру Артема Бондаренко и Дмитрия Завидовского, забил свой второй мяч в игре и вновь вернул «Енисею» преимущество в два мяча -6:4.

До конца матча гости смогли огорчить голкипера «Енисея» еще раз – 6:5, но на этом голевые подвиги обоих соперников иссякли, что в итоге и позволило красноярцам одержать столь необходимую победу. Эта победа никак не повлияла на турнирное положение «Енисея», который остался на 4 месте, поскольку главный конкурент красноярцев в борьбе за «бронзу» Восточной группы новосибирский «Сибсельмаш» так же выиграл свой матч в Екатеринбурге у местного «СКА-Свердловска» – 6:4.

Вот остальные результаты сыгранных в последние дни матчей: «Маяк» – «Кузбасс» – 1:6, «СКА-Нефтяник» – «Металлург» – 12:2, «Саяны» – «Лесохимик» – 5:1, «СКА-Свердловск» – «Кузбасс» – 1:7.

Следующий матч «Енисей» проведет в среду 16 января в Абакане, где сыграет с местными «Саянами».