Главная
>
Новости
>
По поручению губернатора прокуратура сделает выводы о виновных в коммунальных авариях Красноярска и края

По поручению губернатора прокуратура сделает выводы о виновных в коммунальных авариях Красноярска и края

16 января 2008 12:31
3

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин дал поручение прокурору края Юрию Баранову провести проверку и сделать организационные выводы в отношении виновных в коммунальных авариях на территории Красноярска и края с начала 2008 года. Об этом глава региона сообщил, открывая заседание Совета безопасности края 16 января.

Хлопонин отметил, что подобные меры должны быть приняты в отношении всех виновных вне зависимости от занимаемой ими должности. «Вплоть до уголовной ответственности», – заявил губернатор.

Открывая заседание, глава региона дал указания членам Совета безопасности к следующему заседанию, которое состоится 23 января, подготовить объяснения, почему происходят аварии. «Хотелось бы напомнить, как мы с гордостью рапортовали, в том числе на федеральном уровне, что край готов к наступлению зимнего сезона. Что это означает? Очередное очковтирательство или действительно у нас есть обстоятельства непреодолимой силы?», – сказал губернатор.

Хлопонин просил составить полную картину ситуации, для того, чтобы определить ее масштабы и понять единичные ли это происшествия или проблема носит системный характер. Он напомнил, что два года назад на ТЭЦ-1 произошла авария, аналогичная произошедшей в январе 2008 года, и никаких выводов после нее сделано не было. «Ставить под угрозу жизнь красноярцев я не позволю», – прокомментировал губернатор.

Рекомендуем почитать