>
ХК «Енисей» проиграл «СКА-Нефтянику»

21 января 2008 10:41
0

Красноярский ХК «Енисей» очередной матч чемпионата проводил на своем льду против лидера Восточной группы по потерянным очкам – хабаровского «СКА-Нефтяника» и уступил со счетом 1:2.

Поскольку прямой конкурент красноярской команды в борьбе за «бронзу» Востока – новосибирский «Сибсельмаш» днем ранее уступил на своем льду «Кузбассу», победа над фаворитом выводила бы «Енисей» на третье место и прибавила бы шансов на то, что красноярцы останутся на нем и по завершению регулярного чемпионата. Однако надеждам красноярских болельщиков не суждено было сбыться. Чуда, а именно так можно было бы расценить победу «Енисея» над не имеющим конкурентов на Востоке «СКА-Нефтяником», не произошло.

Уже к 14-й минуте счет стал 2:0 в пользу гостей и игра, как выяснилось позже, была сделана. Гости в этом матче больше не забивали, но и у «Енисея» сил хватило только на гол престижа, который во втором тайме провел Олег Земцов.

До конца чемпионата в Восточной группе «Енисею» осталось сыграть только два матча и оба на своем льду в Красноярске: 6 февраля – против иркутского «Байкала-Энергии», а 9 февраля – против братского «Металлурга», игрой с которым красноярские хоккеисты и подведут итог выступлению в регулярном чемпионате. Главный конкурент «Енисея» в борьбе за третье место в Восточной группе – новосибирский «Сибсельмаш» до конца чемпионата проведет еще 4 игры, причем 3 из них – на выезде, а в последнем матче в Новосибирск приедет как раз «СКА-Нефтяник». Если большинство этих игр сложатся для новосибирцев неудачно, то «Енисей» сможет претендовать на «бронзу» Востока.