Главная
>
Новости
>
БК «Енисей» одержал вторую победу подряд

БК «Енисей» одержал вторую победу подряд

21 января 2008 12:57
0

Красноярский баскетбольный «Енисей» очередной матч Суперлиги А проводил на выезде в Санкт-Петербурге, где встречался с местным «Спартаком» и победил 81:76. Эта победа стала для «Енисея» второй подряд. Напомним, что неделей ранее красноярцы одержали свою первую победу в Суперлиге А над новосибирским «Сибирьтелеком-Локомотивом» – 85:77.

Теперь «Енисей» впервые победил на выезде. Виктория в Северной столице далась красноярцам весьма тяжело, за то укрепила характер и боевой дух команды. На протяжении большей части матча в счете вели хозяева паркета – «спартаковцы», преимущество, которых достигало 10 очков. Однако, «Енисей» проявил волю к победе и, показав слаженные командные действия, добился-таки положительного результата. Лучшими в составе «Енисея» стали Зендон Хэмилтон, набравший 23 очка и сделавший 9 подборов, а также Денис Беляев, который накидал в «спартаковское» кольцо 16 очков. При этом Хэмилтон, который забросил последний штрафной в матче, стал автором юбилея – теперь в 14-ти матчах «Енисей» набросал в кольца соперников ровно 1000 очков. Этот рубеж не покорился до сих пор еще трем командам Суперлиги А.

Главный тренер «Енисея» Владимир Петроковский в послематчевом комментарии игры для сайта своего клуба отметил командные действия своих подопечных, а так же их характер и волю к победе: «Чувствовалось, что сегодня мы были единым целым, а игроки смогли поверить в собственную победу. Тренерским штабом перед баскетболистами ставилась только одна задача – победить! Что на разборе предстоящей игры в Красноярске, что в большом перерыве во время матча! Доволен, что на 100% была выполнена тренерская установка. Благодарен команде, что при счете «+10» в пользу хозяев они не сломались и продолжили биться. В концовке матча просто фантастические мячи, и, самое главное, в нужный момент, забивали Анисимов и Закамов. Еще раз повторю, что это была коллективная победа. Даже Хэмилтон и Уоррик, которые раньше нередко могли сбиться на индивидуальные действия, сегодня играли на команду».

Вторая подряд победа «Енисея» не позволила ему уйти с последнего места в Суперлиге А, однако, теперь красноярцы не одиноки на дне турнирной таблицы – «Сибирьтелеком-Локомотив» имеет в своем активе, как и «Енисей», 2 победы в 14-ти матчах.

Рекомендуем почитать