Главная
>
Новости
>
В Красноярске строится больше всего жилья на душу населения среди городов России

В Красноярске строится больше всего жилья на душу населения среди городов России

21 января 2008 13:55
0

В 2008 году красноярские строители рассчитывают построить более 1,2 млн. квадратных метров жилья. Об этом на пресс-конференции «Планы развития строительной отрасли Красноярского края в 2008 году» заявил президент Союза строителей края Разим Абасов.

«Прошлый год мы окончили даже лучше, чем ожидали. Сдано около 1 млн. 140 тысяч квадратных метров жилья по краю, из которых 770 тыс. кв. метров - в Красноярске. По последнему анализу, мы вновь построили больше всего жилья среди городов России в пересчёте на душу населения», - отметил он.

По мнению Абасова, «в 2008 году предполагается построить 1 млн. 200 тыс. кв. метров, но думаю, этот план вновь будет перевыполнен». Помимо жилищного строительства, в городе активно развивается строительство коммерческой недвижимости. «Построены и продолжают строиться торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центры, автосалоны, и другие обслуживающие население комплексы. Строители соревнуются между собой: кто быстрее, качественнее и красивее построит», - подчеркнул Абасов.

По данным президента Союза строителей, в 2007 году в Красноярске было введено 300 тыс. кв. метров объектов коммерческой недвижимости. В планах красноярских строителей на 2008 год увеличить этот показатель.

Рекомендуем почитать