Главная
>
Новости
>
Архитекторы Сибири встретятся на горнолыжном фестивале в Красноярске

Архитекторы Сибири встретятся на горнолыжном фестивале в Красноярске

21 января 2008 14:04
0

В марте 2008 года архитекторы Сибири встретятся на горнолыжном фестивале в Красноярске. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил председатель регионального Союза архитекторов Владимир Ульянов.

По его словам, в настоящий момент перед сообществом архитекторов стоит множество проблем, в основном организационного характера. «Сейчас сложилась такая ситуация, что в правовом поле деятельность проектных организаций находится в вакууме. 5 лет назад вышел Градостроительный кодекс, который не отвечает реалиям сегодняшней жизни», – отметил он. Ульянов добавил, что поскольку недостаточно проработана нормативная база, многие вопросы на стадии проектирования решаются стихийно, а зачастую и незаконно. «Это мешает всему строительному процессу», – заявил он.

По мнению главы союза, проблему могло бы решить создание саморегулирующихся организаций на базе действующих союзов архитекторов и проектировщиков.

При этом Ульянов отметил, что сомневается в эффективности грядущей встречи для решения этих проблем. «Я думаю, что это не так просто и решения в этом году мы никакого конкретного не получим», – добавил он.

Рекомендуем почитать