>
>
Красноярцы завоевали два «золота» и «бронзу» международного турнира по греко-римской борьбе

21 января 2008 19:40
0

В то время, пока сильнейшие представители вольной борьбы готовятся к участию в первом крупном соревновании олимпийского сезона – международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске с 25 по 27 января, борцы классического стиля уже по полной программе начинают схватки за олимпийские путевки.

20 января в московском Дворце спорта, носящем имя двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, завершился международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при «Иван Поддубный». Как сообщили в пресс-службе крайспорта, в соревнованиях приняли участие 324 спортсмена из 24 стран мира.

Боролись на турнире и 7 представителей Красноярского края, трое из которых сумели завоевать медали. Победителем в категории до 55 килограммов стал бронзовый призер чемпионата мира-2007 Назыр Манкиев. Интересно, что на пути к финалу он одолел своего младшего брата Бекхана Манкиева. В итоге Бекхан, проиграв в полуфинале, выиграл схватку за третье место.

Вторую золотую медаль завоевал Асланбек Хуштов в категории до 96 килограммов. В финале он одолел новосибирца Василия Теплоухова со счетом 2:0. В прошлом году Хуштов уже встречался с Теплоуховым на чемпионате России и проиграл со счетом 1:2. Следующим стартом Хуштова и братьев Манкиевых станет Кубок мира, который начнется в Венгрии 28 февраля. Напомним, что Хуштов и  Манкиев являются кандидатами на поездку в Пекин.