Главная
>
Новости
>
Рабочий «Норникеля» представил на выставке в Красноярске коллекцию уникальных скульптур

Рабочий «Норникеля» представил на выставке в Красноярске коллекцию уникальных скульптур

21 января 2008 19:50
0

Электрогазосварщик ГМК «Норильский никель» Оразбек Боранбаев отмечен специалистами в сфере культуры за уникальную технику по созданию художественных объектов. Скульптуры малых форм он представил на краевой выставке художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства объединенного Красноярского края «Снова вместе и навсегда», сообщили в культурно-историческом музейном комплексе.

61-летний норильчанин, участник творческого норильского объединения «Вернисаж», представил порядка 10 работ – фигурок животных. Техника аргоновой сварки с применением титана является его личным изобретением. За изготовление фигурок таким способом рабочий ГМК был признан лауреатом выставки и отмечен за инновационный подход в изготовлении художественных объектов, а также за оригинальную технику исполнения.

Выставка «Снова вместе и навсегда» была посвящена объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Она прошла в культурно-историческом музейном комплексе с 23 ноября 2007 года по 15 января 2008 года.

Рекомендуем почитать