Главная
>
Новости
>
Российские биатлонисты вновь среди лучших на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты вновь среди лучших на этапе Кубка мира

21 января 2008 20:01
0

Российские биатлонисты завоевали три серебряных и одну бронзовую медаль в шести гонках на последнем перед мировым чемпионатом этапе Кубка мира, который завершился 20 января в итальянской Антерсельве. Причем, все четыре медали российской команде принесли два человека – Светлана Слепцова и Николай Круглов.

 

В первой гонке - женском спринте на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами - Светлана Слепцова, не допустив ни одного промаха, показала третий результат. Первые два места заняли немецкие спортсменки – Кати Вильхельм и Андреа Хенкель.

 

В мужском спринте на 10 километров второе место занял Николай Круглов, чисто отстреляв на обоих огневых рубежах. Выиграл гонку немец Михаель Грайс, а третье место занял неувядаемый норвежец Оле Эйнар Бьорндален.

 

В женской гонке преследования, пробежав всего один штрафной круг, первой к финишу пришла немка Андреа Хенкель. Россиянка Светлана Слепцова лидировала до последнего рубежа, где допустила два промаха, став в итоге второй. Третье место заняла норвежка Тора Бергер.

 

В мужской гонке преследования Николай Круглов повторил свой результат, который он показал в спринте, заняв второе место. Причем российский спортсмен сумел вырвать «серебро» у ставшего третьим немца Михаеля Грайса обогнав его буквально за считанные метры до финиша. Выиграл гонку швед Бьорн Ферри, для которого эта победа стала первой в карьере. 

 

Что касается, двух гонок с масс-старта, то в них россияне медалей не завоевали. У женщин лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, которая финишировала восьмой, а в мужской гонке Максим Чудов проиграл борьбу за «бронзу» немцу Михаелю Грайсу только по фотофинишу, став в итоге четвертым.

 

Этап в итальянской Антерсельве стал последним перед чемпионатом мира, который пройдет с 9 по 17 февраля в шведском Остерсунде.   

Рекомендуем почитать