Главная
>
Новости
>
Госавтоинспекция края в 2008 году собирается создать Детский центр безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция края в 2008 году собирается создать Детский центр безопасности дорожного движения

21 января 2008 20:13
0

В 2008 году Госавтоинспекция Красноярского края уделит особое внимание реализации измененных положений Кодекса об административных правонарушениях, строительству крупного пункта регистрации автомобилей и детского центра. Об этом в разговоре с корреспондентом REGNUM-Knews рассказал начальник ГИБДД по краю Михаил Черников, говоря о планах работы в наступившем году.

По его словам, в первую очередь, сотрудники ГИБДД будут проводить работу по организации исполнения Федерального закона РФ №210 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Изменения коснулись административной ответственности владельцев транспортных средств в части нарушений, касающихся управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра. Кроме того, изменились правила транспортировки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.

Михаил Черников добавил, что краевая ГИБДД также продолжит работу по строительству в Красноярске крупного пункта регистрации автомобилей, в котором будет оборудовано 32 окна регистрации, а обратившиеся будут обслуживаться при помощи банковской системы приема клиентов. Также продолжится деятельность по созданию Детского центра безопасности дорожного движения.

«Кроме того, будет идти большая работа, направленная на непосредственное поддержание безопасности на дорогах нашего края. С водителями будет проводиться профилактика, мы собираемся напомнить им, что нарушение правил дорожного движения приводит к тяжким последствиям», – сказал Черников.

Рекомендуем почитать