Главная
>
Новости
>
За сутки в крае при пожарах в деревянных домах погибли 3 человека

За сутки в крае при пожарах в деревянных домах погибли 3 человека

28 января 2008 12:44
0

За сутки в Красноярском крае три человека погибло во время пожаров в деревянных домах. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по краю, причинами пожаров стали в двух случаях неосторожность при курении и в одном случае - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

27 января в полвторого ночи стало известно о пожаре в поселке Памяти 13 Борцов Емельяновского района. В переулке Советский сгорел одноэтажный жилой дом из круглого леса общей площадью 220 кв. метров. На момент прибытия первого подразделения дом и надворные постройки были полностью охвачены огнем, обрушилась кровля надворных построек и часть дома. При пожаре погибла 70-летняя пенсионерка.

В три часа ночи поступило сообщение о возгорании в селе Пировское на ул. Таежная. Частный бревенчатый жилой дом выгорел изнутри. На момент прибытия первого подразделения горели кровля и помещения внутри дома на площади 80 кв. метров. Погиб 47-летний хозяин.

В 4 часа утра пожарных вызвали в деревне Старая Кужурба в Ужурском районе (40 км от райцентра). На ул. Российской сгорел одноэтажный бревенчатый жилой дом. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем. Погиб 55-летний безработный мужчина.

Рекомендуем почитать