Главная
>
Новости
>
БК «Енисей» покинул последнее место

БК «Енисей» покинул последнее место

28 января 2008 14:24
0

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей», почти весь сезон находившийся на последней строчке в турнирной таблице Суперлиги А, наконец-то смог ее покинуть, переместившись на одну позицию вверх. Теперь красноярцы занимают 12-е место.

Шаг наверх удался «Енисею» без его непосредственного участия – за счет поражения в Люберцах от местного «Триумфа» ближайшего соперника красноярской команды «Сибирьтелеком-Локомотива» – 100:75. Однако, заслуга красноярцев в этом все же есть, поскольку «Енисей» в этом году смог прервать свою безвыигрышную серию и одержал две победы в двух матчах, одну из которых как раз над новосибирским «Сибирьтелеком-Локомотивом».

Теперь у «Енисея» 2 победы и 12 поражений, а у новосибирской команды при том же количестве побед на одно поражение больше. Сохранить за собой 12-е место «Енисею» будет непросто: уже в следующем матче 11 февраля красноярцы будут играть в подмосковных Химках против одноименного клуба, который вместе с московским ЦСКА возглавляет турнирную таблицу. «Сибирьтелеком-Локомотив» следующий матч проводит дома 2 февраля против «Спартака-Приморья», который идет на 9-м месте. Если дальневосточники добьются победы в Новосибирске, то «Енисей», даже проиграв в Химках, останется на нынешнем месте.

Рекомендуем почитать