>
ВК «Дорожник» обыграл лидера Высшей лиги А

28 января 2008 17:29
0

Красноярский волейбольный «Дорожник» очередные матчи проводил на выезде в Белгороде, где встречался с лидером Высшей лиги А местным «Локомотивом-Белогорье-2», выиграв в первом матче 3:2, но уступив во втором 0:3.

Первый матч с самого начала сложился для красноярской команды весьма удачно. «Дорожник» выиграл первую и третью партии 25:22 и 26:24 соответственно, правда, уступив во второй и четвертой - 19:25 и 20:25. Решающая пятая партия, которая никак не хотела заканчиваться из-за неуступчивости соперников, все же осталась за «Дорожником» -  20:18. В повторном матче хозяева паркета не оставили «Дорожнику» шансов – 3:0 (25:20, 25:22, 25:23). Поделив очки с лидером «Дорожник» набрал 32 очка и остался на 10 месте в турнирной таблице Высшей лиги А, единолично возглавляет которую, набравший 43 очка, «Локомотив-Белогорье-2».

Следующие матчи «Дорожник» проведет 9 и 10 февраля на своей площадке в Красноярске, где встретится с барнаульским «Университетом».