Главная
>
Новости
>
ХК «Енисей» выиграл последний матч на Востоке и занял четвертое место

ХК «Енисей» выиграл последний матч на Востоке и занял четвертое место

11 февраля 2008 10:20
0

Красноярский «Енисей» свой последний матч в группе Восток проводил на родном льду против братского «Металлурга» и добился уверенной победы со счетом 5:2. Голами в составе хозяев льда отметились: Алексей Садовский, Юрий Викулин после розыгрыша углового, дважды Артем Бондаренко и Алексей Щеглов с пенальти.

«Енисей» финишировал на четвертом месте в Восточной группе, вслед за кемеровским «Кузбассом», хабаровским «СКА-Нефтяником» и новосибирским «Сибсельмашем». Помимо этих четырех команд в борьбу за медали на втором этапе чемпионата России от Восточной группы включатся иркутский «Байкал-Энергия» и Усть-Илимский «Лесохимик». От Западной группы бороться за призовые места будут: московское «Динамо», красногорский «Зоркий», казанская «Ракета», «Уральский трубник» из Первоуральска, кировская «Родина» и ульяновская «Волга».

На втором этапе команды Восточной группы проведут с коллективами из Западной группы по два матча – дома и на выезде, после чего чемпионом станет команда, у которой буде больше всех очков. Между собой команды из одной группы играть не будут, поскольку очки, набранные в играх команд из одной зоны на первом этапе, перенесены во второй этап. Таким образом, перед стартом второго этапа лидируют в турнирной таблице три команды: «Динамо», «Кузбасс» и «Зоркий» у которых по 27 очков, «Енисей» расположился на 8 месте с 10-ю очками.

Второй этап «Енисей» начнет двумя матчами на выезде: 14 февраля в Казани с «Ракетой», а 17 февраля в Первоуральске с местным «Уральским трубником». Затем красноярская команда проведет два домашних матча: 21 февраля с ульяновской «Волгой», а 24 февраля с действующим чемпионом московским «Динамо».

Рекомендуем почитать