>
Семин в двух матчах НХЛ забил гол и сделал две результативные передачи

11 февраля 2008 10:33
0

Единственный красноярец, выступающий в сильнейшей хоккейной лиге мира – НХЛ, Александр Семин в двух матчах своего «Вашингтона» на выходных заработал три очка по системе гол+пас: забил шайбу и дважды ассистировал своим партнерам.

Сначала в матче «Вашингтон Кэпиталз» – «Каролина Харрикейнз» Александр Семин забил единственный гол своей команды, правда, сделал он это уже в третьем периоде при счете 0:2 в пользу «Каролины» и спасти матч столичным хоккеистам не удалось – «Вашингтон» уступил – 1:2. На следующий день в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» двое россиян – Александр Семин и Александр Овечкин дважды выступили ассистентами. Сначала с их помощью Гордон Бойд сравнял счет – 2:2, а затем Майк Грин забил решающий гол в овертайме. В итоге «Вашингтон» отпраздновал победу над «Рейнджерс» – 3:2 в овертайме.

Теперь на счету красноярца Александра Семина 14 заброшенных шайб и 8 результативных передач. Отметим, что первый гол в этой встрече провел Александр Овечкин, который теперь возглавляет и снайперскую гонку (47 шайб) и гонку бомбардиров (73 очка) НХЛ. Победа над «Рейнджерс» позволила «Вашингтону» возглавить Юго-Восточный дивизион и выйти на восьмое место в Восточной конференции.