Главная
>
Новости
>
Депутат Алексей Клешко о выступлении Путина на Госсовете: Очень мощная и серьезная речь

Депутат Алексей Клешко о выступлении Путина на Госсовете: Очень мощная и серьезная речь

11 февраля 2008 14:52
0

Выступление президента России Владимира Путина на заседании Госсовета о концепции развития страны до 2020 года - действительно комплексная речь, в которой поставлены серьезные задачи, считает заместитель председателя ЗС края Алексей Клешко.

 

Как рассказал Алексей Клешко  корреспонденту ИА KNews, этот доклад сделан крайне своевременно, потому что 8 лет работы на посту Президента для Путина – это фактически работа в значительной степени антикризисного управляющего. За это время стране удалось выйти из сложных ситуаций и в обеспечении целостности страны, и в развитии экономики, и в социальной сфере, и во внешней политике. Но в то же время, все это лишь основа для новых планов развития страны, которые достаточно четко и конкретно обрисованы в выступлении. «С моей точки зрения, очень важна оценка, связанная с антикоррупционными мерами, которая прозвучала в выступлении президента, - сказал Алексей Клешко. - Чрезвычайно важна и тема внешней политики, причем сопряженная с одной стороны с активной позицией России на международной арене, а с другой – с укреплением своей обороноспособности на новом технологическом уровне. Для меня принципиальны те темы, которые Президент поднял в сфере экономики - о развитии новых высокотехнологичных отраслей и повышении производительности труда и тема эффективности инвестиций, как государственных, так и частных».

 

По словам заместителя председателя Законодательного собрания Красноярского края, президент справедливо говорит о том, что экономические успехи страны должны грамотно и разумно конвертироваться в новую социальную политику. «Это очень мощное серьезное выступление, которое носит с одной стороны характер плана Путина, а с другой стороны – помогает понять политическую ситуацию в стране», - отметил Алексей Клешко.

 

«Горизонт политической деятельности Владимира Путина не закрывается после 2 марта 2008 года. Очевидно, что Путин своим выступлением подтверждает статус реального общенационального лидера, о котором заговорили в стране в последний год, - заявил Алексей Клешко. - Влияние Путина на развитие страны, основанное на авторитете и поддержке самых широких слоев населения, будет существенным и при новых конфигурациях политического пространства после 2 марта».

Рекомендуем почитать