Главная
>
Новости
>
Руководителем администрации Таймыра назначен Олег Шереметьев

Руководителем администрации Таймыра назначен Олег Шереметьев

11 февраля 2008 15:51
0

8 февраля состоялось очередное заседание Таймырской Думы, главным вопросом повестки дня которого сталоназначение руководителя администрации муниципального района. Напомним, прием документов для участия в конкурсе на замещение данной должности завершился 30 января. Заявления об участии в нем поступили от советника главы Таймыра по вопросам сельского хозяйства Александра Бондаренко и помощника главы района Олега Шереметьева.

Каждый из соискателей представил в конкурсную комиссию пакет документов, удостоверяющих личность, подтверждающих квалификацию и сведения о доходах, а также концепцию социально-экономического развития муниципального района. По результатам работы конкурсной комиссии, для рассмотрения на сессии была выдвинута кандидатура Олега Шереметьева. Как сообщили в управлении общественных связей районной Думы, в ходе тайного голосования депутаты большинством голосов поддержали представленную кандидатуру. В соответствии с Уставом района, глава Таймыра Сергей Батурин заключит с победителем конкурса контракт сроком на 3 года.

Шереметьев Олег Игоревич. Родился 24 июня 1970 года в Брянске. В 1992 году окончил Орловское высшее военное командное училище связи имени М.И.Калинина по специальности «Командная радиоэлектропроводной связи». Трудовую деятельность начал в 1992 году в пос. Алакуртти Мурманской области в должности командира учебного взвода связи военной части, затем – заместителя командира роты связи и командира роты связи. После окончания Санкт-Петербургской военной академии связи по специальности «Военное и административное управление» с 2000 по 2005 год служил в военной части пос. Акташ республики Алтай в должности заместителя начальника штаба – начальника отделения связи. Затем возглавил ООО «Клиника ГрандМедСервис». В 2006 году приехал на Таймыр. С октября 2006 года работал советником главы Таймырского муниципального района, затем – начальником управления информатизации и связи районной администрации. Женат, двое детей.

Рекомендуем почитать