Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается первая научно-практическая конференция «Ергаки»: история и будущее»

В Красноярске открывается первая научно-практическая конференция «Ергаки»: история и будущее»

11 февраля 2008 17:14
0

В Сибирском федеральном университете открывается первая краевая научно-практическая конференция «Ергаки»: история и будущее». Как сообщили в пресс-службе СФУ, мероприятие состоится 12 февраля и пройдет под председательством заместителя губернатора Красноярского края Андрея Гнездилова.

Специалисты обсудят настоящее состояние и перспективы развития природного парка "Ергаки" как особо охраняемой природной территории, перспективы развития спортивной и туристской инфраструктуры, вопросы комплексного изучения, охраны и рекреационного использования природного парка и др. Кроме того, учёные обсудят цели и задачи планирующейся научной историко-географической экспедиции.

В ходе конференции с докладами выступят руководитель Крайспорта Павел Ростовцев, депутат ЗС края Юрий Абакумов, директор «Дирекции природного парка «Ергаки» Владимир Рыженков. Отметим, что научно-практическая конференция проводится по поручению губернатора Красноярского края Александра Хлопонина и должна стать первым шагом в организации историко-географической экспедиции в рамках развития природного парка «Ергаки».

Рекомендуем почитать