Главная
>
Новости
>
Депутат Виктор Зубарев о выступлении Путина: Сейчас стоит вопрос, что сделает страна для каждого конкретного человека

Депутат Виктор Зубарев о выступлении Путина: Сейчас стоит вопрос, что сделает страна для каждого конкретного человека

11 февраля 2008 18:40
0

Перед Россией сейчас стоит задача развития экономики с помощью инновационного подхода, считает депутат Госдумы РФ от Красноярского края Виктор Зубарев. Об этом он заявил корреспонденту ИА KNews, комментируя заявления президента страны Владимира Путина на заседании Госсовета 8 февраля.

Зубарев отметил, что страна выходит на новый этап развития. «Сейчас стоит вопрос, что сделает страна для каждого конкретного человека. На первом этапе все-таки стояла задача спасти государство, эта задача выполнена. Теперь стоит задача развития человека и экономики страны с точки зрения инновационного подхода. Научные и образовательные приоритетные направления в экономике позволят нам развивать несырьевой сектор в экономике, составляющая доходов от продажи сырья должна уменьшится. Тогда мы сможем обеспечить работой всех желающих работать, и оказать государственную поддержку всем, кто в ней нуждается», – сказал он.

«Самое главное, что переход на инновационный путь развития – это развитие перерабатывающего сектора экономики, это создание тех производств, которые будут учитывать конкурентные преимущества России. Переходным этапом здесь является создание государственных корпораций. А далее это развитие рыночных отношений, либеральных отношений, демократических основ государства, уважение к человеку и инновационное развитие государства. Вот эти принципиальные составляющие должны дать России новый этап развития нашего государства», – добавил депутат.

Рекомендуем почитать