Главная
>
Новости
>
Проигрыш чехам не помешал российской сборной стать лучшей на Шведских играх

Проигрыш чехам не помешал российской сборной стать лучшей на Шведских играх

11 февраля 2008 19:06
0

Сборная России по хоккею проиграла в заключительном матче Шведских игр сборной Чехии со счетом 2:4 (1:0, 1:4, 0:0). Однако, россияне еще до этого матча обеспечили себе победу на этом турнире, выиграв два первых поединка: у шведов – 4:3 и у финнов – 5:0. 

Голами в составе россиян в матче против сборной Чехии отметились Федор Федоров и Илья Никулин. Что касается второго матча сборной России на Шведских играх против сборной Финляндии, то разгромную победу со счетом 5:0 своими голами россиянам обеспечили: Николай Кулемин, Олег Сапрыкин, Илья Никулин, а так же поразивший ворота финнов дважды Максим Сушинский.

После Шведских игр сборная России, набрав 21 очко, продолжает уверенно лидировать в общем зачете Еврохоккейтура-2007/2008, выиграв в семи матчах из девяти и потерпев лишь два поражения. Отрыв сборной России от ближайшего конкурента - команды Финляндии составляет после Шведских игр 7 очков. Это означает, что на последнем этапе Евротура в Чехии для победы в общем зачете россиянам достаточно выиграть один матч или же довести до овертайма очную встречу с главным конкурентом. Даже если финны выиграют два других матча в основное время, у обеих команд будет по 22 очка, и сборная России обойдет соперника по результатам личных встреч (1:2, 4:1, 5:0).

Рекомендуем почитать